Becher, Böhmen 1. Viertel 20. Jhdt.
farbloses Glas, teils annagrün überfangen, geschält, oval geschliffene Medaillons mit Blumenbuketts in polychromer Emailmalerei, darunter geschliffene Sterne, die farblosen Facetten mit Rocaillen und Blüten in Gold, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 12,3 cm, berieben, minimalst bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 15.07.2010 |